Segnalazione tombino rumoroso Viale Rimembranze Loc. Linate – in prossimità numero civico 27

di | 15/01/2018

La mail/PEC ricevuta e’ stata protocollata con numero: 1678 in data: 16/01/2018

Il protocollo e’ stato inviato ai seguenti destinatari:
SERVIZIO LLPP E MANUTENZIONI
SERVIZIO SEGRETERIA GENERALE E CONTRATTI


Segnalazione tombino rumoroso Viale Rimembranze Loc. Linate – in prossimità numero civico 27

Diversi cittadini ci hanno chiesto di segnalarvi che,  un tombino o chiusino (vedi foto) sulla strada in viale Rimembranze, in prossimità del numero civico 27, dà un po’ di tempo, evidentemente per il continuo traffico, si è destabilizzato provocando un rumore forte e  fastidioso ogni volta che ci passa sopra un’ auto ma soprattutto i camion.

Trattandosi di una una strada molto transitata ed in prossimità  di diverse abitazioni, Vi chiediamo gentilmente d’intervenire al più presto per risolvere il problema

 

 

 

 

 

 

 

 


In data 17/01/2018, i tecnici del Comune sono intervenuti tempestivamente a risoluzione del problema da noi segnalato

Print Friendly, PDF & Email

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.